Несмотря на жесткие слова, обращенные к самой себе, Джей остановилась, прежде чем открыть парадную дверь, и сделала глубокий вдох. Не думай слишком много. Не поучай слишком много. Не испорть первую пятницу с мужчиной за столько лет.
Выдохнув воздух и мантры сквозь только что накрашенные губы, она вышла на крыльцо, и весь воздух покинул ее от вида мужчины, который стоял перед ней.
― Почему ты просто не позвонил в звонок? ― спросила она. В конце концов, она не хотела, чтобы он догадался, насколько слабыми стали ее колени. Теперь была его очередь смотреть так, будто его ударили кулаком.
― Я… я не знаю. Пытался быть прикольным, я думаю.
Черт возьми. Это было прикольно. И романтично. До тех пор, пока она не угодила острым каблуком ему в глаз.
― Это было прикольно. Прости. Никто не делал такого для меня. И это было неожиданно, вот и все.
Он улыбнулся, и она улыбнулась ему в ответ. О, боже, неужели они собираются стоять здесь, глупо глядя друг на друга весь вечер? Джей знала, что не очень хорошо переносит неловкую тишину. Она обычно предлагала тему, которая гарантированно вовлекала людей в разговор, но это также означало, что она приведет их к спору, и скоро они вернутся к тишине снова, только уже менее дружелюбной.
К счастью, Ноа нарушил ее, хотя и уставился на свои ноги.
― Мне действительно понравилось общаться с тобой вчера вечером. Я подумал, может, так как ты завтра не работаешь, мы могли бы прогуляться и поговорить еще немного? ― Он поднял взгляд с надеждой, что было восхитительно, так как она надеялась, что он хочет провести с ней время, и не только чтобы компенсировать украденные карамельки.
Вместо ответа, она спустилась на одну ступеньку с ним.
― Indigо Girls, а? Я редко их слушаю, но мне нравится их лирика. Как же называется эта песня… Closer to Fine?
Джей кивнула ему. Она любила эту песню.
― Она в моем плейлисте для работы.
― Так все-таки чем ты занимаешься? ― Она все еще думала, это как-то странно, что он не ответил на этот вопрос прошлым вечером.
― Ничем интересным. Эй, должен тебе сказать, что понятия не имею, куда мы идем. Я сегодня совершенно потерялся во время пробежки, и мне пришлось сесть в метро, чтобы добраться домой.
― Стой! Ты бегаешь? Я тоже бегаю! Почему мы не говорили об этом раньше? ― Она остановилась как вкопанная и снова оценила его. Такое стройное тело, он должен был бегать. Боже, он буквально не может быть еще более идеальным. Она все больше увлекается своим новым соседом.
Они возобновили свой неторопливый шаг, никуда конкретно не направляясь. Его рука нашла ее, и он взял ее за руку. Сердце Джейлин начало бешено колотиться. Он был теплым, а его хватка показывала его силу. Она отчаянно надеялась, что ее рука не вспотеет и не отпугнет его. Хотя, это, скорее всего, произойдет из-за бостонской влажности.
― Я начал бегать несколько лет назад. И достаточно быстро привык. А что насчет тебя? ― он возобновил их диалог, будто мир только что не сдвинулся вдоль своей оси от их прикосновения.
Она не будет вести себя странно, если и он не будет.
― Я занималась бегом в старшей школе и колледже и никогда не бросала эту привычку, я думаю. Я даже не знаю, что бы теперь делала без бега. В какой-то мере это больше похоже на медитацию, чем на физическую нагрузку.
― Мне знакомо это чувство. Ты участвовала… ты участвовала в марафоне? ― Он показался отстраненным в какой-то момент, и ей стало интересно, куда же завели его мысли.
― Я была дома, проверяя работы учеников, за что не могу быть признательна. В тот момент, я была ужасно расстроена, что пропускаю его. А ты был там?
― Я закончил за двадцать минут. И был снова дома. На самом деле, я не хочу говорить об этом. ― Бостонцы на самом деле не любят об этом говорить, поэтому она отпустила эту тему.
― Также, из-за бега я придерживаюсь расписания. Не могу задержаться, чтобы посмотреть еще одну серию сериала или прочитать еще одну главу, если собираюсь пробежать шесть миль перед работой. ― Он, может, и был расстроен из-за забега, как и все в глубине души, но у него были безупречные манеры. Это было здорово. Если не считать, что он не любит утро ― ее любимое время суток.